Alex_mar сказал(а):А как Вы делали тест на золото, если не секрет?
Осаждение сульфитом натрия. Если речь идет о хлоридах золота. Если золото в виде металла, то достаточно нагреть и оксиды золото перейдут в металлическое золото. (осадок должен пожелтеть). Хлорид золота 3 растворяются в воде, оксиды нет. Нагрев осадка ничего не дал, так же как и осаждение сульфитом натрия.
В эксперименте использовал напряжение около 10-20 тыс вольт пропущенные через 2 медные проволоки, частота 20-30 кгц, мощность где-то 15 ватт. В отсутствие более мощного источника питания не было возможности проверить, похоже надо делать на строчнике, но эксперимент довольно опасный, если речь идет о высоковольтном напряжении большой мощности. Поэтому на коленке так просто не буду делать.
Леон так и не ответил какой у него источник питания.
Если судить по Болотову, то там нужны большие токи для прохождения реакции. В домашней лаборатории получить 1000 ампер не так просто, да чтобы еще установка работала пару суток без остановки.
Пока неизвестны точные данные, гадать и пробовать, смысл?
Лично я жду от Леонида точные данные по реакции. Смешал то, то и получил это. Если это никакие не "секретные данные", то получить вещество не составит труда.
